Новости и события » Общество » Ученые нашли источник антиматерии в Галктике

Ученые нашли источник антиматерии в Галктике

Ученые нашли источник антиматерии в Галктике

Астрофизики обнаружили, откуда происходит антиматерия в Галактике. Антивеществоя возникает при соединении звезд и разряда "белый карлик", расположенных в Млечном пути.

Астрономы принялись тщательней изучать Млечный путь, особенно ту его часть, о которой меньше всего есть информации на сегодняшний день. Телескоп NASA, расположенный на орбите, часто фиксирует следы антиматерии. Ученые сообщили, что в части Млечного пути, которая ранее была мало изучена, существуют старые звезды, между которыми происходит слияние. Более крупная звезда поглощает пары маленькой звезды, что в результате дает мощную реакцию. Сверхновые порождают антивещества, существующие в Галактике.

Если две звезды во время слияния взорвутся, происходит синтез всех веществ и элементов, которые есть в таблице Менделеева. В результате распада алюминия, титана и никеля производится антиматерия.

NASA


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх