Новости и события » Общество » СМИ: Трамп назвал Ким Чен Ына "сумасшедшим"

СМИ: Трамп назвал Ким Чен Ына "сумасшедшим"

СМИ: Трамп назвал Ким Чен Ына "сумасшедшим"

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом Филиппин Родриго Дутерте назвал лидера Северной Кореи Ким Чен Ына "сумасшедшим с ядерным оружием", передает The Washington Post.

Сообщается, что от анонимного источника издание получило подготовленную филиппинским правительством расшифровку разговора двух лидеров, который состоялся 29 апреля.

По имеющимся данным, основной темой телефонной беседы был вопрос разрешения ситуации с КНДР.

Во время разговора Трамп выразил удовлетворение тем, что последние ракетные испытания КНДР оказались неудачными, отметив, что "это хорошая новость".

В ответ Дутерте сказал, что Ким Чен Ын "играет со своими бомбами, как игрушками", добавив, что у северокорейского лидера "проблемы с головой и однажды он может сойти с ума", отмечает газета.

"Мы не можем позволить сумасшедшему с ядерным оружием быть на свободе. У нас есть большое количество огневой мощи, больше чем у него (Ким Чен Ына), в 20 раз больше - но мы не хотим ее использовать",? якобы заявил Трамп.

Президент США также поинтересовался у филиппинского коллеги, имеет ли Китай "власть" над Ким Чен Ыном.

"Да, в конечном счете последняя карта, туз, будет у Китая",? ответил, как сообщает издание, Дутерте.

Один из представителей администрации Трампа признал, что стенограмма разговора двух лидеров является точной, но отказался дать комментарии по поводу "утечки документа со стороны иностранного государства".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх