Новости и события » Политика » Белый дом заявил, что доказательств сговора штаба Трампа с Кремлем нет

Белый дом заявил, что доказательств сговора штаба Трампа с Кремлем нет

Белый дом заявил, что доказательств сговора штаба Трампа с Кремлем нет

Показания бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана в Комитете Палаты представителей по разведке указали на отсутствие доказательств.

"Сегодняшние слушания подтверждают то, о чем мы уже давно говорили: хотя расследование ведется уже год, до сих пор нет доказательств сговора между Россией и избирательным штабом Трампа и что президент никогда угрожал источникам разведки или распространения информации между разведывательными агентствами. Также мы узнали, что даже директор ЦРУ в администрации Барака Обамы считает истоки конфиденциальной информации "ужасными", а тех, кто стоит за ними, необходимо "выследить", - говорится в заявлении администрации Трампа.

Как сообщается, в ходе выступления в Палате представителей Конгресса США Джон Бреннан неоднократно подчеркнул, что получил достаточное количество разведывательных данных о контактах представителей штаба Трампа с Россией, чтобы считать обоснованным проведение расследования по данному поводу с целью установить, были ли эти контакты нарушением законодательства США. При этом он заявил, что выводы о характере контактов не относятся к его компетенции.

Бреннан также заявил, что на основе тех данных, которые были доступны ему в должности директора ЦРУ, нельзя было бы делать вывод о существовании сговора между штабом Трампа и Кремлем. Бреннан также осудил публикацию СМИ "сливов" информации со стороны чиновников США.

Белый дом


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх