Новости и события » Общество » Кузьмин обнародовал список инициатив Рады, которые уничтожают остатки ее легитимности

Кузьмин обнародовал список инициатив Рады, которые уничтожают остатки ее легитимности

Кузьмин обнародовал список инициатив Рады, которые уничтожают остатки ее легитимности

Верховная Рада Украины делает все, чтобы потерять остатки легитимности. С таким заявлением выступил первый заместитель Генерального прокурора Украины (2010-2013 гг.) Ренат Кузьмин, пишут журналисты украинского оппозиционного издания «Голос Правды».

Кузьмин обнародовал список инициатив власти:

- Что сделали погромщики, захватившие власть, чтобы не сесть в тюрьму? Они приняли закон об амнистии для самих себя.

- Что сделали причастные к расстрелу «небесной сотни» для того, чтобы их не разоблачили? Они приняли закон, запрещающий расследовать дело о расстреле на Майдане.

- Что сделали политические проходимцы для того, чтобы уволить государственных чиновников и на их места назначить своих родственников, друзей, любовников и любовниц? Они приняли закон о люстрации.

- Что сделали политические шулеры для того, чтобы назначить прокурором некомпетентного и неадекватного коррупционера? Они приняли закон, позволяющий назначить прокурором человека без юридического образования.

- Что сделали коррупционеры, чтобы снять с себя судимости за совершенные коррупционные преступления? Приняли закон о том, что они не коррупционеры, а жертвы политических репрессий.

- Что должны сделать воры для того, чтобы безнаказанно отобрать, например, имущество Киево-Печерской Лавры? Они должны будут принять закон, разрешающий захваты церковного имущества.

Когда власть примет и эти законы, то «Верховная Рада Украины окончательно потеряет и без того сомнительную легитимность и превратится в организованную преступную группу», уверен Кузьмин:

«Со всеми вытекающими последствиями...»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх