Новости и события » Общество » В Саврани с размахом отпразднуют «Дни Европы» и Ивана Купала

В Саврани с размахом отпразднуют «Дни Европы» и Ивана Купала

В Саврани с размахом отпразднуют «Дни Европы» и Ивана Купала

24 мая в пгт. Саврань Одесской области состоится праздник под названием "Дни Европы". Мероприятие организовывают ученики и учителя школ из всего района. Каждая школьная команда представит национальную кухню, танцы, песни, обычаи и приметы той европейской страны, которая досталась им при жеребьевке.

Как рассказал нам местный общественный деятель Петр Склярук, еще один пышный праздник запланирован на Ивана Купала. Мероприятие состоится 6 июля на берегу Южного Буга. В нем примут участие практически все районы Одесской области.

Празднование состоится в лучших украинских традициях: с прыжками через костер и опусканием венков в реку. Также в рамках мероприятия планируется выставка мастеров из 13-ти районов области. Так, например, рукодельники из Саврани научат всех желающих вязать веники, а рукодельницы из села Ольшанки - расписывать глиняную посуду.

Так как на празднике будут присутствовать представители из разных уголков области, украинский колорит будет дополнен болгарскими и молдавскими акцентами. Организаторы обещают создать все необходимые условия для комфортного отдыха гостей, а для тех, кто пожелает остаться на ночлег, будут оборудованы места для кемпинга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх