Новости и события » Общество » Сняли первую серию мультсериала о новых приключениях знаменитых мультяшных казаков

Сняли первую серию мультсериала о новых приключениях знаменитых мультяшных казаков

Сняли первую серию мультсериала о новых приключениях знаменитых мультяшных казаков

"Украинская студия анимационных фильмов" завершила съемки первой серии нового мультсериала "Казаки. Вокруг света". Об этом сообщается на сайте Госкино, при поддержке которого создается мультик.

По сюжету три легендарных героя путешествуют по миру: в Австралию, Индию и Америку. В мультфильме прозвучит песня группы "Кozak SYSTEM". Общий хронометраж мультфильма - 39 минут: 3 эпизода по 13 минут. Режиссер сериала Марина Медведь. Премьера состоится в конце 2017 года.

Впервые запорожские казаки появились на экране в 1967 году, их создали режиссер Владимир Дахно и художник-постановщик Эдуард Кирич на студии "Киевнаучфильм". За 50 лет было создано 10 циклов о трех украинских казаках: "Как казаки кулеш варили", "Как казаки в футбол играли", "Как казаки соль покупали" и др.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх