Новости и события » Культура » «Первый канал» обязали выплатить 600 тысяч рублей за песню «Темная ночь»

«Первый канал» обязали выплатить 600 тысяч рублей за песню «Темная ночь»

«Первый канал» обязали выплатить 600 тысяч рублей за песню «Темная ночь»

«Первый канал» обязали выплатить 600 тысяч рублей за песню «Темная ночь», исполненную в современной обработке. Информацию об этом подтвердили работники арбитражного апелляционного суда, вынесшие решение о мере наказания.

Претензии по отношению к «Первому каналу» предъявили руководители «Национального музыкального издательства». Они заявили о нарушении их прав при аранжировки песни «Темная ночь». Телевизионщики отказываются признавать свою вину ссылаясь на то, что на канале прозвучало «оригинальное исполнение» композиции, современной обработке она не подверглась. Члены арбитражного апелляционного суда имеют свое мнение на этот счет. Они признали требования руководителей «Национального музыкального издательства» законными и назначили выплату штрафа «Первым каналом» в размере 600 тысяч рублей.

Ранее представители «Национального музыкального издательства» требовали 1 млн рублей с телевизионщиков за нарушение их прав. Однако в 2016 году Арбитражный суд Москвы посчитал их заявление недостаточно обоснованным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх