Новости и события » Общество » В пригороде Пекина построят высокоскоростную железную дорогу

В пригороде Пекина построят высокоскоростную железную дорогу

В пригороде Пекина построят высокоскоростную железную дорогу

21 мая строители приступили к сооружению высокоскоростной железнодорожной линии между Пекином и Бачжоу, расположенным в 80 км к югу от китайской столицы. Линия строится в рамках проекта столичных высокоскоростных линий в окрестностях Пекина и Тяньцзиня.

Железная дорога сооружается с перспективой расширения на юг, что позволит снизить нагрузку на существующие маршруты по оси север-юг, сообщает Newsmir.info со ссылкой на Railway Gazette.

По словам руководителя проекта Ху Цзяньли, расчетная скорость движения по линии Пекин - Бачжоу - 350 км/ч. Наряду с Бачжоу эта линия также будет обслуживать строящийся район Сюнган и обеспечивать связь с новым аэропортом Пекина, расположенным в 29 км к югу от центра города.

Ожидается, что линия из Пекина в Бачжоу будет открыта в конце 2019 года.

Проект стоимостью около 180 млрд бат (5,2 млрд долларов) станет частью плана по строительству железной дороги, связывающей Таиланд с Китаем через Лаос. В результате в Таиланде впервые появится высокоскоростная железная дорога.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх