Новости и события » Происшествия » На Эвересте спасатели обнаружили в палатке тела четырех альпинистов

На Эвересте спасатели обнаружили в палатке тела четырех альпинистов

На Эвересте спасатели обнаружили в палатке тела четырех альпинистов

В лагере для альпинистов на склоне Эвереста в палатке были обнаружены тела троих мужчин и одной женщины. Об этом сообщила газета Himalayan Times со ссылкой на руководство лагеря.

По словам спасателей, причиной смерти могла стать нехватка кислорода внутри палатки. Погибшие были обнаружены членами экспедиции, которые спускали с горы тело словацкого альпиниста Владимира Стрбы, который также скончался на склоне.

Издание отмечает, что этой весной в непальской части Гималаев при восхождении погибли уже по меньшей мере девять человек.

Несколько источников в лагере также подтвердили, что с четырьмя людьми из новой треккинговой компании в воскресенье оборвалась связь после того, как их видели в последний раз возле района Балкон.

"Мы пытаемся проверить все незначительные доказательства, прежде чем назвать жертв", - сказал спикер Министерства культуры, туризма и гражданской авиации.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх