Новости и события » Общество » Власти Крыма планируют оздоровить более половины крымских школьников

Власти Крыма планируют оздоровить более половины крымских школьников

Власти Крыма планируют оздоровить более половины крымских школьников

На оздоровительную компанию в бюджете РК заложено 300 млн рублей, рассказала в эфире радио "Спутник в Крыму" министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

"Более 90% путевок уже приобретено. Отрадно, что путевки приобретены в одни из лучших лагерей Крыма, которые участвовали в нашем конкурсе. И мы планируем более 53% детей школьного возраста охватить отдыхом и оздоровлением", - сообщила Гончарова.

Кроме того, глава профильного министерства подчеркнула, что крымские дети активно посещают и лагеря федерального уровня, такие как "Артек", "Смена", "Орленок". В частности, МДЦ в Крыму отдает юным жителям полуострова все "горящие" путевки, за счет чего охват крымчан отдыхом в "Артеке" растет из года в год, отметила Гончарова.

"Только в смену, которая начнется 27 мая, одну из лучших смен - "С днем рождения, Артек" - поедет более 60 крымских детей, и это достаточно много. В общей сложности уже отдохнуло в нем 168 крымских детей. И мы очень благодарны "Артеку" и Минобрнауки РФ за эту возможность и понимание ситуации, - рассказала Гончарова. - Около 1500 тысяч крымчан отдохнуло в "Артеке" в прошлом году, и порядка 70% - это были как раз таки "горящие" путевки".

Кроме того, в этом году откроется 203 пришкольных лагеря, на это предусмотрено 97 млн рублей. Более 70% заявленных лагерей уже подали документы на открытие и на получение разрешительных документов для работы уже в первую смену, подытожила министр.

Школьники


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх