Новости и события » Hi-Tech » Apple повысит скорость прокрутки веб-страниц в Safari для iOS

Apple повысит скорость прокрутки веб-страниц в Safari для iOS

Apple повысит скорость прокрутки веб-страниц в Safari для iOS

Apple планирует ускорить инерционную прокрутку в мобильной версии Safari, сообщает аналитик Джон Грубер. Изменения вступят в силу с одним из ближайших обновлений операционной системы. Эту информацию подтвердил предполагаемый сотрудник компании из Купертино, обнаруживший себя на портале Hacker News.

Поводом к изменению анимации, говорит Грубер, послужила прогрессирующая разница при пролистывании обычных веб-страниц и веб-страниц, построенных на базе AMP (Accelerated Mobile Pages). Разницу в скорости прокрутки отметили разработчики библиотеки, по мнению которых одни сайты работают более плавно, чем другие.

Библиотека AMP, разработанная компанией Google, представляет собой уникальный способ оптимизации веб-страниц для работы на мобильных устройствах. Сайты, построенные с применением этой технологии, загружаются быстрее, а поддерживающие ее браузеры работают более сглажено и оказывают меньшую нагрузку на «железо».

Ожидается, что Safari получит поддержку библиотеки AMP уже в iOS 11, чей релиз состоится в ходе конференции для разработчиков WWDC 2017. Предстоящее мероприятие пройдет в калифорнийском городке Сан-Хосе с 5 по 9 июня включительно и соберет несколько сот разработчиков программного обеспечения со всего мира.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх