Новости и события » Общество » ДМК снизил выбросы в атмосферный воздух

ДМК снизил выбросы в атмосферный воздух

ДМК снизил выбросы в атмосферный воздух

В Каменском общее количество субъектов хоздеятельности, которые выбрасывают загрязняющие вещества в атмосферу, составляет 57 предприятий.

Об этом информирует управление экологии и природных ресурсов горсовета.

Главными загрязнителями атмосферного воздуха в городе остаются: ДМК, "Южкокс", Днепродзержинский КХЗ и "ДнепрАзот".

По сведениям облуправления статистики, в 2016 году в атмосферу от стационарных источников поступило около 90,45 тысячи тонн загрязняющих веществ., в 2015 году - 101 тыс. тонн. Этот показатель уменьшился на 10% или 10,55 тыс. тонн.

Самый высокий процент загрязнения атмосферного воздуха в городе приходится на Днепровский металлургический комбинат, в 2016 году объем выбросов составил 84,89 тыс. тонн, что на 10,32 тыс. тонн или 12,6% меньше чем в 2015 году.

В 2016 году за счет увеличения производства продукции увеличили выбросы: "Южкокс", "ДнепрАзот", Днепродзержинский завод "Хайдельберг Цемент Украина" и ООО ПП "ЗИП".

Кроме того, в 2016 году по городу в поверхностные водные объекты сброшено 103,7 млн куб. м сточных вод, с которыми выброшено 11,35 тыс. тонн загрязняющих веществ. По сравнению с предыдущим годом общий объем сбросов сточных вод уменьшился на 8,2 млн куб. м, а загрязняющих веществ - на 8,05 тыс. тонн.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх