Новости и события » Спорт » Украинец признан лучшим игроком в Хорватии

Украинец признан лучшим игроком в Хорватии

Украинец признан лучшим игроком в Хорватии

Накануне матча предпоследнего тура чемпионата Хорватии Осиек - Динамо, в котором хозяева уступили со счетом 0:1, на местном городском стадионе состоялось награждение лауреата ежегодного референдума фанатов бело-голубых. На этот раз любовь болельщиков заслужил 28-летний украинец Дмитрий Лепа, который и получил награду лучшего игрока сезона из рук руководителя клуба болельщиков. В своей короткой речи футболист поблагодарил поклонников команды и сказал, что это признание стало для него весьма неожиданным.

Опрос проводился в 15-й раз. Среди предыдущих лауреатов можно выделить таких известных исполнителей, как Роберт Шпехар и Домагой Вида. А Иво Смойе единственный, кто получал приз больше одного раза - трижды.

Лепа перешел в Осиек на условиях аренды из венгерского клуба Академия Пушкаша прошлым летом, когда предсезонная подготовка была уже в разгаре, и, видимо, поэтому показал себя во всей красе не сходу, а лишь спустя некоторое время. В чемпионате Хорватии он провел 21 поединок, в которых отметился восемью забитыми мячами и пятью ассистами, в Кубке - четыре матча и один гол. Стоит заметить, что все мячи были забиты в весенней части сезона, когда Дмитрий стал настоящим лидером коллектива. Причем многие из его голов были не только важны, но и чрезвычайно эффектны по исполнению.

Перед последним туром Осиек занимает в первенстве Хорватии четвертое место и обеспечил себе участие в квалификации Лиги Европы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх