Новости и события » Общество » В Запорожской области грузовики смогут ездить только ночью

В Запорожской области грузовики смогут ездить только ночью

В Запорожской области грузовики смогут ездить только ночью

С 1 июня в Запорожской области грузовики смогут перемещаться только ночью. Об этом 061 стало известно из сообщения пресс-службы "Укравтодора".

Ограничения вводят на летний период по всей Украине. Днем грузовики будут находиться на специальных стоянках и площадках отдыха, в частности вблизи объектов сервиса.

Государственное агентство автомобильных дорог ограничивает движение грузовиков общей массой свыше 24 тонн или с нагрузкой на ось более чем 7 тонн с 10:00 до 22:00 в летний период. Ограничение носит сезонный характер и распространяется на большинство участков автодорог общего пользования во всех областях.

Это решение объясняют тем, чтоиз-за высокой температуры воздуха летом асфальтобетонное покрытие сильно нагревается и размягчается.

«Движение большегрузного транспорта за таких условий приводит к катастрофическим разрушениям дорожного полотна - появления колеи и обвалов, образования деформаций и, как следствие, разрушение целых участков автодорог», - подчеркивается в сообщении Укравтодора.

По предварительным расчетам, сумма ущерба дорожного хозяйства за неаккуратной эксплуатации дорог компаниями-перевозчиками ежегодно достигает 2 млрд грн.

Соблюдение этих требований будут контролировать сотрудники Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области и Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Работники филиалов ГП «Запорожский облавтодор» уже устанавливают на дорогах общего пользования дорожные знаки и панно для информирования водителей об ограничении движения и местах стоянок большегрузного автотранспорта.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области предоставляет перечень мест для отстоя большегрузных транспортных средств на период действия ограничения, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх