Новости и события » Авто » «Пересичники» и сторонники нерастаможенных авто устроили митинг под Радой

«Пересичники» и сторонники нерастаможенных авто устроили митинг под Радой

«Пересичники» и сторонники нерастаможенных авто устроили митинг под Радой

В Киеве снова проходит акция владельцев авто на иностранных номерах. Активисты организации Авто Евро Сила пикетируют Верховную Раду и угрожают поджечь шины, если их требования не будут выполнены.

Причина митинга - новый законопроект депутата Максима Бурбака, предлагающий обложить нерастаможенные авто в Украине сбором в размере 2 евро в день. Участники акции протеста считают эту сумму слишком высокой. Сегодня проект закона вынесли на рассмотрение Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики.

Протестующие требуют встречи с Максимом Бурбаком и главой комитета Ниной Южаниной. Кроме того, они традиционно настаивают на легализации авто на иностранной регистрации и выступают за принятие другого законопроекта с гораздо меньшей суммой сбора - примерно 200 евро в год.

В случае невыполнения требований, организация Авто Евро Сила угрожает не только блокировать Верховную Раду и жечь шины, но и устроить пикеты возле домов Петра Порошенко и Владимира Гройсмана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх