Новости и события » Общество » В Верховной Раде почтили минутой молчания Рябого, Рейдера, Деда, Матвея, Федора

В Верховной Раде почтили минутой молчания Рябого, Рейдера, Деда, Матвея, Федора

Депутаты Верховной Рады сегодня почтили минутой молчания память первых добровольцев с украинской стороны, погибших в военном конфликте весной 2014 года.

«Хочу напомнить два события трехлетней давности. 22 мая мы понесли самые большие потери. Это бой под Волновахой, когда 51-я была расстреляна так называемым «Бесом». И 23 мая, когда батальон «Донбасс» был расстрелян под Карловкой. Я хочу, чтобы мы сейчас все встали и минутой молчания помянули тех героев, которые первыми отдали жизнь за Украину», - сказал депутат Юрий Береза, после чего все присутствовавшие в зале встали.

После минуты молчания Береза перечислил имена погибших.

«23 мая 2014 года в неравном бою с сепаратистами под Карловкой погибло пятеро воинов добровольцев батальона «Донбасс». Имена этих героев: Архипов Василий Васильевич, позывной «Дед», Козлов Николай Владимирович, позывной «Матвей», Ковалишин Олег Ярославович, позывной «Рейдер», Мирошниченко Алексей Констанинович, позывной «Федор», Рябенко Денис Владимирович, позывной «Рябой».

Алексею Мирошниченко вырезали сердце, привязали к КАМАЗу и 60 километров таскали по дорогам Донеччины. Мы что, должны это простить?» - призвал к дальнейшему кровопролитию Береза.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх