Новости и события » Происшествия » По всей Украине проходят задержания верхушки бывшего Миндоходов

По всей Украине проходят задержания верхушки бывшего Миндоходов

По всей Украине проходят задержания верхушки бывшего Миндоходов

Национальная полиция и военная прокуратура проводят по всей Украине спецоперацию по задержанию верхушки бывшего Министерства доходов и сборов.

Об этом на экстренном брифинге сообщили министр внутренних дел Арсен Аваков и главный военный прокурор Анатолий Матиос.

В спецоперации задействованы 1700 полицейских и 500 военных прокуроров, они проводят 454 обыска в 15 областях государства.

Задерживаются бывшие первые топ-сотрудники налоговых органов времен Виктора Януковича, "которые были прямо причастны к существованию налоговых площадок, они же программные предприятия, они же транзитеры для налоговых ям".

Им вменяют нанесение убытка государству свыше 96 млрд гривен.

К 11:30 по киевскому времени были задержаны 23 подозреваемых, в том числе бывшие начальники управлений Миндходов в Днепропетровской и Луганской областей, бывший глава налоговой по АР Крым, несколько руководителей налоговой инспекции Киева, заместители главы налоговой по Полтавской области, заместитель начальника управления Миндоходов по Харьковской области, два бывших начальника налоговой по Харьковской области (Андрей Роздайбида и Станислав Денисюк).

Всех задержанных будут доставлять самолетами в Киев, где в аэропорту Жуляны им будут зачитывать подозрение. Из аэропорта их будут отправлять в Печерский районный суд Киева для избрания меры пресечения.

Аваков заявил, что это крупнейшая антикоррупционная операция в истории Украины.

Напомним, Миндоходов существовало в Украине в 2012-2014 годах. Его возглавлял Александр Клименко, ныне скрывающийся от правосудия.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх