Новости и события » Культура » Сегодня в Чернигове впервые сыграют на уникальном рояле

Сегодня в Чернигове впервые сыграют на уникальном рояле

Сегодня в Чернигове впервые сыграют на уникальном рояле

Сегодня, 24 мая, в 17.00 состоится презентация уникального для города инструмента - компактного рояля Yamaha, ныне единственного в Чернигове.

Этот инструмент был приобретен совсем недавно (3 мая) для Городской школы искусств централизованной закупочной организацией Черниговского городского совета.

Презентация состоится в Городской школе искусств (ул. Защитников Украины (бывшая ул. Одинцова, 7-В) в рамках празднования выпускного вечера воспитанников школы.

Следует отметить, что рояли фирмы Yamaha, которая более ста лет производит высококачественные инструменты, имеют всемирную репутацию. Их предпочитают пианисты всех уровней и во всем мире.

Рояли GB1 отличаются непревзойденностью в своей красоте и звучании.

Покупка уникального инструмента была осуществлена по процедуре в соответствии с законом Украины «О публичных закупках в применении системы«ProZorro» - сообщает пресс-служба Черниговского городского совета.

Стартовая сумма тендера составила 666 720,00 грн., Конечная - 570 340,00 грн.

В тендере также принимали такие музыкальные инструменты: скрипки, виолончели, саксофона, кларнета, гитары, баяны и бандуры.

Два заявителя предоставили свои спецификации на все заявленные музыкальные инструменты, среди которых был рояль Yamaha GB1К производства Индонезии.

На рояль был предоставлен две ценовые предложения - 239 706,00 грн. и 293 700, 00 грн. Победителем стал местный ЧП Добровольская О. В.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх