Новости и события » Общество » Молодежный совет презентовал проекты для школьников и «Портал харьковчанина»

Молодежный совет презентовал проекты для школьников и «Портал харьковчанина»

Молодежный совет презентовал проекты для школьников и «Портал харьковчанина»

Сессия Молодежного совета при Харьковском городском голове прошла 23 мая.

Во время заседания, в частности, была представлена концепция "Портала харьковчанина", где предлагается собрать вместе все проекты, связанные с конкурсами, которые проводит городская власть, и инициативами харьковчан, например, конкурсы молодежных проектов, поддержки студенческих инициатив, "Единой социальной сети", петиции городскому голове, проекты "Активный харьковчанин", фотожалобы и пр.

"Мы хотим разместить на одном портале несколько сервисов, чтобы не было сложностей в их поиске. Какие-то инициативы появляются на приемах городского головы, какие-то - в петициях или на конкурсах социального заказа. Мы считаем, что если все их собрать в одном месте, то харьковчанам будет проще с ними знакомиться, подавать свои идеи и видеть результаты работы по этим предложениям. Но пока создание "Портала харьковчанина" - это лишь наша инициатива, которую мы предлагаем на рассмотрение городской власти", - отметил председатель Молодежного совета Михаил Лазарев.

Также во время сессии были подведены итоги проекта "Time & Money", который реализовал Молодежный совет. В рамках этого проекта ученики 10-х классов проходили стажировку с целью дальнейшего трудоустройства. Проект длился одну неделю, во время которой для школьников прошли тренинги и практикумы по тайм-менеджменту, контролированию своих доходов и расходов, ораторскому мастерству и т. д. Участников проекта познакомили с некоторыми профессиями, которые можно совмещать с учебой в вузе, и дали возможность выбрать направление для прохождения ознакомительной практики.

Увидев положительные результаты этого проекта, Молодежный совет разработал новый - "IT For You". Этот проект направлен на поддержку детей из социально незащищенных семей. В его рамках планируется отобрать 60 учеников 10-х классов и обучить их информационным технологиям, что поможет им в дальнейшем выборе профессии.

Также во время сессии Молодежного совета при Харьковском городском голове были отмечены грамотами самые активные его представители.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх