Новости и события » Экономика » В Днепре за лжеинформацию о скидках и опте оштрафованы 7 аптек

В Днепре за лжеинформацию о скидках и опте оштрафованы 7 аптек

В Днепре за лжеинформацию о скидках и опте оштрафованы 7 аптек

Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало на 60 тыс. 200 грн за недобросовестную конкуренцию 7 физлиц-предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба теротделения АМКУ.

Нарушители распространяли в аптеках дисконтные карты с надписью "Оптовые цены в розницу".

Одна из предпринимателей при входе в аптеку повесила вывеску "Акция - 5% на все группы товаров", при том, что скидка предоставлялась только при условии покупки товаров на 100 грн, чего на вывеске указано не было.

Еще один предприниматель разместил на фасаде аптеки надпись - "Оптовые цены скидки". Также одна из предпринимателей-нарушителей на фасаде аптеки разместила рекламу "Аптека оптовые цены", при том, что обе указанные аптеки занимаются розничной торговлей лекарствами и не продавали препараты оптом.

Таким образом, сообщают в АМКУ, предприниматели распространяли неточные сведения о ценах и скидках, что могло ввести покупателей в заблуждение.

Все предприниматели прекратили нарушения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх