Новости и события » Общество » Что изменится: в Харькове упростили процедуру прописки

Что изменится: в Харькове упростили процедуру прописки

Что изменится: в Харькове упростили процедуру прописки

Получить услугу в сфере регистрации/снятия с регистрации места проживания в Харькове теперь можно без привязки к месту проживания, в любом удобном Центре предоставления админуслуг города.

Об этом сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот.

Речь идет о таких услугах:

- регистрация места проживания/пребывания;

- снятие с регистрации места проживания;

- получение из госреестра информации о зарегистрированном месте проживания;

- получение собственником жилья информации из госреестра о лицах, место проживания которых зарегистрировано по адресу соответствующего жилья;

- внесение в госреестр информации о зарегистрированном месте проживания лица;

- внесение изменений в информацию о лице, которая содержится в госреестре.

Получение этих услуг доступно любому человеку, проживающему в Харькове, в том числе и иностранным гражданам.

В центрах админуслуг можно также оформить прописку новорожденным. Родители малышей могут сделать это в роддоме у представителя загса, который передает документы в органы регистрации. Уже при выписке из роддома родители новорожденного будут получать от загса свидетельство о рождении ребенка, а от органов регистрации - документы о регистрации его места проживания.

Также услуги о регистрации места проживания можно получать в "Прозрачных офисах", которые уже работают у Шевченковском и Киевском районах.

Услуги в сфере регистрации/снятия с регистрации места проживания предоставляются в день поступления документов в орган регистрации, отметил Дробот.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх