Новости и события » Общество » Нерест на Херсонщине продолжают охранять в рамках одноименной операции

Нерест на Херсонщине продолжают охранять в рамках одноименной операции

Нерест на Херсонщине продолжают охранять в рамках одноименной операции

На Херсонщине продолжаются профилактическая операция «Нерест», согласно которой контролируется выполнение ограничений по рыбной ловле.

Как сообщалось ранее, до 30 июня на территории Херсонской области полиция проводит профилактические мероприятия под названием «Нерест». Целью мероприятий является противодействие незаконному вылову и реализации рыбы и других водных ресурсов во время весенне-летнего нерестового запрета.

С начала проведения мероприятий полицейские совместно с представителями рыбоохраны задокументировали 121 факт браконьерства и 93 случая незаконной торговли водными ресурсами. У правонарушителей были изъяты почти 23 тонны незаконно выловленной рыбы и 120 кг других водных ресурсов (раки, креветка). Как вещественные доказательства, были изъяты 179 рыболовных сетей и 144 других орудия вылова рыбы («пауки», ятеря).На правонарушителей были подготовлены 179 административных материалов. По 43 фактам браконьерства возбуждены уголовные производство по ч.1 ст.249 Уголовного кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом».

По двум фактам злоумышленникам уже сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения.

Проведение профилактических мероприятий продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх