Новости и события » Общество » Юрий Дидовец просит руководство столицы объяснить, кто разрешает застраивать киевский лес

Юрий Дидовец просит руководство столицы объяснить, кто разрешает застраивать киевский лес

Юрий Дидовец просит руководство столицы объяснить, кто разрешает застраивать киевский лес

Депутат Киевсовета Юрий Дидовец фракция обнаружил в столичном лесу застроенную территорию. Там расположились кафе, сауна, котельная, дом охраны. Выяснилось, что это недвижимое имущество внесено в Госреестр. Депутат решил разобраться, каким образом постройкам резрешили появиться в лесу. Он просит у руководства Киева информацию о предоставлении разрешения на возведение этих зданий.

Об этом идет речь в материале Доказательство вины. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (15-19 мая 2017 года).

Юрий Дидовец (“ВО “Батькивщина”) выяснил, что согласно выписке №17999618 из Государственного реестра имущественных прав на недвижимое имущество, по адресу Гостомельское шоссе, 8, на территории зеленых насаждений, которая относится к сфере управления КП “Святошинское лесопарковое хозяйство”, размещается недвижимость, общей площадью 325 кв. м.

В частности, на участке расположены: кафе, сауна, котельная, дом охраны, кухня, хозяйственные блоки, туалет. Регистрация в Госреестре была проведена 30.01.2014 года Регистрационной службой Главного управления юстиции в Киеве.

Сообщается, что владельцем указанной недвижимости числится уроженец Хмельницкой области Чубай Анатолий Леонидович.

Депутат отмечает, что право собственности на объекты недвижимости якобы было зарегистрировано по решению суда №754/22557/13 от 16.01.2014. При этом, само указанное решение отсутствует в Едином реестре судебных решений.

В связи с этим, Юрий Дидовец просит у Киевсовета, Департамента по вопросам архитектурно-строительного контроля КГГА, Департамента благоустройства КГГА, КП “Святошинское лесопарковое хозяйство”, народного депутата Дмитрия Белоцерковца, Деснянского районного суда Киева дать информацию о предоставлении разрешения на возведение в лесу указанных строений и зданий.

Фото: сайт Киевского городского совета


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх