Новости и события » Общество » В Херсоне угнали детские машинки

В Херсоне угнали детские машинки

В Херсоне угнали детские машинки

В Херсоне полиция "по горячим следам" раскрыла угон... машинок для детей, работающих от электроаккумуляторов. Частный предприниматель использовал их для платного катания малышей, оставляя этот мини-транспорт на ночь в палатке у Зеленого театра, что в Шевченковском парке (рядом со зданием Главного управления Национальной полиции Херсонщины). Ночью охранник отлучился от импровизированной стоянки, а когда вернулся, услышал рядом подозрительный шум. Осмотрев палатку, он обнаружил, что ее задняя стенка разрезана, три машинки кто-то выкатил на газон, и еще две пропали. Охранник тут же позвонил по 102, и в парк примчалась следственно-оперативная группа из Херсонского отдела Национальной полиции.

Осмотрев подходы к палатке, оперативники обнаружили нож, которым, по всей видимости, ее и раскроили. Надеясь, что воры далеко уйти не смогли, сыщики объехали близлежащие кварталы. И на улице Горького заметили неизвестного, который уже закатывал украденные машинки в общий двор.

27-летний херсонец заявил, что "автомобили" не воровал - просто знакомый попросил оставить их у себя на ночь, обещая наутро забрать. Только вот знакомый оказался ранее судим, и сейчас его разыскивают, проинформировал заместитель начальника Херсонского отдела Национальной полиции, майор Андрей Коршун.

По факту кражи материалы уже внесены в Единый реестр досудебных расследований. А машинки вернули их законному владельцу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх