Новости и события » Общество » Sweet $800 млн: детективам поручили возбудить дело против главы СНБО Турчинова за хищение и офшоры

Sweet $800 млн: детективам поручили возбудить дело против главы СНБО Турчинова за хищение и офшоры

Sweet $800 млн: детективам поручили возбудить дело против главы СНБО Турчинова за хищение и офшоры

Суд обязал Национальное антикоррупционное бюро возбудить дело против главы СНБО Турчинова за хищение и вывод в офшоры $800 млн, об этом сообщил экс-первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин и опубликовал решение суда.

Суд обязал НАБУ возбудить уголовное дело против главы СНБО Украины Александра Турчинова за хищение и вывод в офшоры $800 млн. Об этом сообщил экс-первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

"Несколько месяцев подряд ГПУ и НАБУ по команде СНБО делали все, чтобы замять дело о хищении и выводе в офшоры 800 млн $ США Турчиновым, его "кошельком" Лукъянчуком и нардепом Шепелевым.... Так вот сегодня суд обязал НАБУ возбудить уголовное дело против Турчинова, Лукъянчука и Шепелева по факту хищения и вывод в офшоры $800 млн.

Обращаю внимание сотрудников посольств и иностранных спецслужб, постоянно мониторящих мою страницу в Facebook, что преступниками расхищались как деньги государственного бюджета, так и международной помощи МВФ. А покрывал эту шайку-лейку генеральный прокурор, отчет которого в парламенте запланирован на завтра. Публикую скан решения суда. О ходе следствия обязательно проинформирую дополнительно", - заявил Ренат Кузьмин.

СПРАВКА: экс-нардеп Александр Шепелев заявлял, что первый вице-премьер Александр Турчинов и народный депутат Роман Лукьянчук украли, вывели в офшоры и легализовали в Европе и Украине более 800 млн долларов США из государственного бюджета Украины и международной помощи МВФ.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх