Новости и события » Общество » Femen нашли последователей в России: 54-летняя актриса разделась ради экологии

Femen нашли последователей в России: 54-летняя актриса разделась ради экологии

Femen нашли последователей в России: 54-летняя актриса разделась ради экологии

Собственная протестная «феменша» обнаружилась в Брянской области. Ею оказалась 54-летняя актриса Надежда Нечаева.

Актриса Нечаева записала видео, на котором, в чем мать родила, обращается к министру природных ресурсов Сергею Донскому и лично к президенту Путину с требованием немедленного прекращения строительства полигона для твердых бытовых отходов в двух километрах от села Карачево Брянской области.

Актриса, снимавшаяся в умеренно-шедевральных сериалах (по информации Яндекса) «Сваха», «Там, где ты» и «Мент в законе 8», крайне неудачно провела свою агитационную видеосессию. На видео, сквозь свист ветра, видна говорящая голова и слышны только отдельные фразы, из которых можно понять, что свалка угрожает всей Брянщине и «не спасется никто!».

Знаменитость призывает всех неравнодушных выйти на митинг протеста 25 мая. Женщина также выразила недовольство в адрес граждан, не поддержавших ее общественный порыв, поскольку ее протестная база едва насчитывает 600 человек.

Самое ценное, что можно узнать из видео - актриса, для своих 54 лет, находится в неплохой форме, по крайней мере, выше пояса, и явно ведет Здоровый Образ Жизни.

Интернет-ресурсы Брянской области сообщают, что мусорный полигон для хранения твердых бытовых отходов крайне необходим для жизнедеятельности области, его строительство запланировано еще в 2002 году. Проект прошел две экологические экспертизы, из федерального бюджета на него выделено 28 миллионов рублей.

К сожалению, отголоски 90-х все еще гуляют по России. Литераторы и лицедеи до сих пор пытаются учить народ и правительство, как правильно вести экономику, развивать энергетику и обустраивать мусорные полигоны. Правда, раньше они все больше агитировали на центральных телеканалах, а теперь приходится привлекать общественное внимание голышом, стоя на холодном весеннем ветру. Может, «активистке» следует на время съездить по обмену мусорным опытом к львовскому мэру Садовому, коему без полигона мусор некуда девать?

Впрочем, никто не может поручиться, что Садовый, после обмена опытом, не попросит актрису Нечаеву захватить с собой на долгую память пакетик львовского мусора.


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх