Новости и события » Общество » На столичной Оболони может появиться новый бульвар

На столичной Оболони может появиться новый бульвар

На столичной Оболони может появиться новый бульвар

На Оболони в Киеве по ул. Тимошенко предлагают создать огромное публичное пространство от клумбы над метро Минская до храма на ул. Приречной. Такую инициативу вынес на общественное обсуждение депутат Киевсовета Владислав Михайленко (БПП).

Об этом стало известно из сообщения депутата на его странице в Facebook.

"Помню с десяток попыток застроить огромную территорию по улице Тимошенко то домами, то заправками и парковками. Часть клумбы (возле рынка) таки отдали под парковку. Очень не хочется, чтобы эти зеленые оазисы обросли заправками или очередным ненужным ТРЦ” - написал Михайленко.

Депутат предлагает создать большое публичное пространство от метро Минская до Свято-Покровского собора на Оболонский набережной. Обустроить его прогулочными и велодорожками, лавочками, украсить новыми зелеными насаждениям.

Сейчас эта территория между автомобильными путями на улице Тимошенко используется как клумба.

Напомним, ранее уже писала о том, что в 6 апреля на заседании Киевсовета было принято решение о создании парка в Оболонском районе, по ул. Богатырская и еще 9 скверов в разных районах столицы.

Решение предусматривает возможность привлечения средств меценатов для проведения благоустройства территории и обустройства новых зеленых зон.

Подробнее: В столице появится 10 новых зеленых зон (адреса)

Фото: Facebook Владислава Михайленко

На столичной Оболони может появиться новый бульвар

На столичной Оболони может появиться новый бульвар


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх