Новости и события » Общество » Американский спецназ проходит курсы углубленного изучения русского языка

Американский спецназ проходит курсы углубленного изучения русского языка

Американский спецназ проходит курсы углубленного изучения русского языка

Кроме того, спецназовцев познакомят со «значимыми для региона элементами культуры, в том числе важными историческими датами и лицами». Всего программа подготовки необычных солдат рассчитана на пять лет.

Подчиненное Пентагону Министерство армии США открыло вакансии специальных инструкторов, которые будут преподавать бойцам спецназа Национальной гвардии США русскую военную терминологию, а также принятые в России обычаи и традиции.

Как сообщает RT, тендер на специалистов по русскому языку был опубликован на сайте госзакупок и успешно завершился: исполнитель был найден, но информация о нем была засекречена.

Традиционное применение подобных знаний бойцами спецподразделений одно - диверсии в тылу вероятного противника. Курсы предназначены для 20-го парашютно-десантного полка Национальной гвардии США, более известного как «Зеленые береты». Это хорошо подготовленная ударная группа войск для выполнения боевых задач любой сложности в любой точке мира.

Согласно описанию тендера, курс для бойцов Нацгвардии имеет протяженность до шести недель: изучать русский будут с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00. От инструкторов требуется «ознакомить учащихся с военной терминологией и обучить практическому использованию условных обозначений». Кроме того, спецназовцев познакомят со «значимыми для региона элементами культуры, в том числе важными историческими датами и лицами». Всего программа подготовки необычных солдат рассчитана на пять лет.

«Гвардия предоставляет Соединенным Штатам Америки полностью обученные и вооруженные боевые единицы, готовые защищать страну и ее интересы во всем мире», - сказано на сайте Нацгвардии США.

Министерство армии представляет собой агентство федерального правительства и организационно входит в Министерство обороны США. Глава ведомства именуется министром армии и является гражданским должностным лицом, которое назначает президент и утверждает сенат. Вместе с тем начальником штаба армии является военный офицер, который по должности входит в Объединенный комитет начальников штабов. Эту должность в настоящее время занимает генерал Марк Милли. Пост министра армии США занимает Патрик Мерфи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх