Новости и события » Спорт » Футболисты коммунального "Металлурга" в Запорожье будут получать 8 тысяч в месяц из бюджета

Футболисты коммунального "Металлурга" в Запорожье будут получать 8 тысяч в месяц из бюджета

Футболисты коммунального "Металлурга" в Запорожье будут получать 8 тысяч в месяц из бюджета

Футболисты коммунального футбольного клуба "Металлург" будут получать 8 тысяч гривен в месяц. Об этом сообщает корреспондент 061.

Сегодня члены депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города рассматривали проект решения о переименовании КП "Центральный стадион" в КП "Городской футбольный клуб "Металлург". Это станет первым условием для создания одноименного коммунального клуба.

О необходимости создания городской команды депутатов убеждали директор департамент спорта и молодежи Павел Бланк, а также директор КП "Центральный стадион" Максим Лупашко. Они обратили внимание, что практика существования муниципальных команд реализована в Харькове, Тернополе, Житомире, Херсоне и Кременчуге. Кроме того, чиновники уверяют, что команда станет площадкой для реализации воспитанников детской футбольной школы "Металлург".

Впрочем, некоторых депутатов смутило, что в Запорожье уже существует одноименна команда, созданная общественниками. Например, депутат "Солидарности" Николай Белый предполагает, что создание коммунального клуба точно "убьет" уже существующий "Металлург".

Второй проект решения предполагал выделение 3,8 миллионов гривен на функционирование новой команды. Согласно проекту, в частности, игроки созданного клуба будут получать 8 тысяч гривен в месяц заработной платы.

Депутаты хотя несколько сомневались в необходимости создании коммунального футбольного клуба, но в целом поддержали идею его создания. Проект решения о переименовании КП - поддержали, а финансовый вопрос не поддержали, ожидая реакции профильной бюджетной комиссии

Напомним, такую идею озвучилна своей странице в Фейсбук мэр Запорожья, Владимир Буряк. Это весьма удивило как запорожскую фанатскую общественность, так и учредителей существующего "Металлурга". Как оказалось, с ними эта идея вообще никак не обсуждалась.

Вопрос будут обсуждать на ближайшей сессии, которая состоится 31 мая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх