Новости и события » Общество » В Украине телевизоры и кондиционеры будут продаваться с энергоэтикетками

В Украине телевизоры и кондиционеры будут продаваться с энергоэтикетками

В Украине телевизоры и кондиционеры будут продаваться с энергоэтикетками

Кабинет Министров Украины 24 мая утвердил разработанные Государственным агентством по энергоэффективности и энергосбережению Украины технические регламенты энергетической маркировки телевизоров и кондиционеров воздуха.

Согласно пресс-релизу Госэнергоэффективности, обнародованном на правительственном веб-сайте, согласно этим регламентам все кондиционеры и телевизоры в Украине будут реализовывать вместе с энергетическими этикетками европейского образца.

Такие мероприятия будут осуществляться в рамках выполнения взятых на себя Украиной обязательств по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Благодаря энергетическим этикеткам потребители будут иметь полную и достоверную информацию о классе энергетической эффективности кондиционеров и телевизоров. Также предусматривается, что поставщики и распространители этого бытового оборудования будут обязаны включать информацию о классе энергоэффективности продукции в рекламные материалы», - сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Также отмечается, что внедрение системы энергетического маркирования позволит: обеспечить эффективное потребление энергоресурсов при использовании кондиционеров и телевизоров; существенно повысить уровень конкурентоспособности отечественных производителей кондиционеров и телевизоров на внутреннем и международном рынках; контролировать и не допустить на рынок Украины неэффективное оборудование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх