Новости и события » Общество » В этом году в Крыму установят 124 спортивные площадки и построят футбольное поле

В этом году в Крыму установят 124 спортивные площадки и построят футбольное поле

В этом году в Крыму установят 124 спортивные площадки и построят футбольное поле

До 2018 года в Крыму планируется установить более 120 общедоступных спортивных площадок, а также построить новое футбольное поле в Керчи. Об этом заявила министр спорта РК Елизавета Кожичева, выступая на заседании сессии Государственного совета Крыма в рамках "правительственного часа".

"Для подготовки к выполнению нормативов ГТО и для тренировок общей физподготовки до 2018 года в Крыму появятся 124 площадки общей доступности. Площадки будут установлены в каждом муниципальном образовании в количестве, пропорциональном населению", - уточнила она.

По словам Кожичевой, всего до 2020 года планируется закупить и установить 500 спортивных площадок для сдачи норм ГТО.

Кроме того, отметила министр, каждый год в Крыму будет появляться новое футбольное поле.

"В 2016 году новые футбольные поля были открыты в Симферополе и Судаке, в текущем году появится поле в Керчи, в 2018 году - в Феодосии", - сообщила Кожичева.

Она также напомнила, что в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ до 2020 года" в Крыму запланирована масштабная реконструкция пяти объектов: Дворца спорта в Евпатории, спортивно-оздоровительного комплекса "Авангард" в Ялте, Училища олимпийского резерва в Краснолесье, Спортивной школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе в Симферополе и Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (бывший стадион "Локомотив") в Симферополе. На эти цели планируется выделить 2,4 млрд рублей.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх