Новости и события » Спорт » Верховный суд Испании приговорил Месси к 21 месяцу лишения свободы

Верховный суд Испании приговорил Месси к 21 месяцу лишения свободы

Верховный суд Испании приговорил Месси к 21 месяцу лишения свободы

Верховный суд Испании подтвердил приговор, вынесенный форварду Барселоны Лионелю Месси еще в июле прошлого года. В середине 2016-го суд Барселоны признал Лео Месси виновным в неуплате налогов в размере более чем 4 млн евро и приговорил игрока к 21-месячному тюремному сроку.

Впоследствии аргентинец подал апелляцию в Верховный суд Испании. Сегодня этот орган вынес окончательное решение по делу Месси - подтвержден приговор в виде 21 месяца лишения свободы в связи с крупным мошенничеством при неуплате налогов за период 2007-2009 годов.

Сроки до двух лет за экономические преступления в Испании не наказываются реальным заключением. Изначально обвинение требовало три года заключения для Месси и его отца Хорхе, однако суд сократил наказание до 21 месяца.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх