Новости и события » Спорт » Месси приговорен к 21 месяцу тюрьмы за неуплату налогов

Месси приговорен к 21 месяцу тюрьмы за неуплату налогов

Месси приговорен к 21 месяцу тюрьмы за неуплату налогов

Аргентинский футболист испанской "Барселоны" Лионель Месси и его отец Хорхе Орасио Месси приговорены судом к 21 месяцу тюремного заключения за три случая уклонения от налогов на общую сумму 4,1 млн евро. Об этом сообщает испанская газета La Vanguardia.

Отмечается, что скорее всего Месси и его отец получат условные сроки после уплаты многомиллионных штрафов.

В ходе суда 29-летний футболист подчеркивал, что не вникал в собственные финансы, полностью полагаясь на своего отца. "Я играл в футбол, и я ничего не знал. Я доверял своему отцу и юристам", - заявил Месси.

В августе 2013 года Месси и его отец добровольно выплатили налоговой инспекции 5 млн евро, что соответствовало сумме недоплаченных налогов и процентов.

Обвинения касались неуплаты налогов на доходы, полученные от рекламных контрактов в 2007-2009 годах. Суд рассматривал контракты, заключенные футболистом с такими банками и компаниями как Banco Sabadell, Danone, Adidas, PepsiCo, Procter & Gamble и Kuwait Food. Предположительно, полученные средства скрывались от властей с использованием сети подставных фирм, зарегистрированных в Уругвае, Белизе, Швейцарии и Великобритании.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх