Новости и события » Hi-Tech » Сервис поможет отделить актуальные эмодзи от устаревших

Сервис поможет отделить актуальные эмодзи от устаревших

Сервис поможет отделить актуальные эмодзи от устаревших

На ресурсе Emojipedia появилось нововведение - алгоритм подскажет, насколько актуально то или иное эмодзи. Сервис использует алгоритмы Google Trends и на основе полученной информации показывает график популярности смайлов либо других иконок. Тренды меняются часто - уследить за веяниями моды тяжело, а новая функция Emojipedia поможет определиться с современными смайлами.

Разработчики собрали эмодзи из популярных платформ: есть варианты иконок от Apple, Google, Microsoft, Samsung, LG, Facebook, Twitter и ряда других компаний. Работает система просто - нужно выбрать понравившийся смайл и нажать кнопку «Статистика». Заодно Emojipedia показывает, как одно и то же эмодзи выглядит в разных сервисах.

Эмодзи появились в конце прошлого века: их придумал японец Сигэтака Курита, который работал над проектом мобильного интернета i-mode. Первый пакет смайлов состоял из 172 иконок.

Microsoft Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх