Новости и события » Спорт » ТМ. Сидней - Ливерпуль 0:3. Джеррард и Макманаман снова в деле

ТМ. Сидней - Ливерпуль 0:3. Джеррард и Макманаман снова в деле

Команда Юргена Клоппа отправилась в Австралию, где за «Ливерпуль» болеют 2,3 миллиона футбольных фанатов, в интересном составе. Стивен Джеррард, Джейми Каррагер, Стив Макманаман и Даниэль Аггер разбавили основу и отыграли по 45 минут каждый.

Все основные события пришлись на первый тайм. «Ливерпуль» быстро открыл счет благодаря технике Старриджа, на финте ушедшего под нерабочую правую ногу и поразившего левый нижний угол. Второй гол получился еще более красивым - Фирмино мягко забросил мяч в штрафную на ход Морено, и тот эффектно прямыми «ножницами» пробил под перекладину. Третье взятие ворот оформил Фирмино, который замкнул прострел Старриджа.

После перерыва темп был не очень высоким, чему способствовали замены. В плане конструктива «Сидней» и «Ливерпуль» проснулись только в концовке, но голов зрители больше не увидели. Команда Юргена Клоппа одержала крупную победу и начала празднование 125-летия клуба.

СИДНЕЙ (Австралия) - ЛИВЕРПУЛЬ (Англия) - 0:3