Новости и события » Происшествия » Криворожанку укусила обезьяна, проживающая с ней дома

Криворожанку укусила обезьяна, проживающая с ней дома

Криворожанку укусила обезьяна, проживающая с ней дома

В Броварах женщина обратилась к медикам с неожиданной проблемой, заявив, что ее укусила за руку обезьяна, которая проживает вместе с ней дома.

Об этом стало известно из доклада руководства Киевского областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины о ситуации с укусами животных за прошедшую неделю, пишет газета "Сегодня".

В главном управлении Госпродпотребслужбы Киевской области провели расследование данного происшествия.

"Такой случай действительно был зафиксирован. 42-летняя женщина обратилась к медикам, сообщив, что ее укусила обезьяна. Это произошло еще 5 мая, но к медикам пострадавшая обратилась только 18 мая с раной на указательном пальце правой руки. Пострадавшая категорически отказалась говорить, где находится это животное. Только добавила, что чувствует себя хорошо, а животное находится в удовлетворительном состоянии и за ней ведется постоянное наблюдение ветеринарами с разрешения хозяина животного. Женщина, скорее всего, приехала в Бровары в гости ", - сообщили журналистам газеты "Сегодня" в ГУ Госпродпотребслужбы Киевской области.

Также известно, что потерпевшая прописана в Кривом Роге, а почему она обратилась к медикам так поздно, остается невыясненным. Возможно, она работает с животными или ухаживает за ними. Также не известна порода обезьяны, укусила женщину. Эту информацию и то, где именно произошел укус, она категорически отказалась говорить медикам. Они осмотрели укушенный указательный палец и заполнили карточку об укусе, а лабораторный центр сообщил об этом случае в ГУ Госпродпотребслужбу Киевской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх