Новости и события » Hi-Tech » Создателю сериала про ведьмака нравится Геральт из игр, но он сделает своего

Создателю сериала про ведьмака нравится Геральт из игр, но он сделает своего

Создателю сериала про ведьмака нравится Геральт из игр, но он сделает своего

На прошлой неделе кабельный канал Netflix признался, что заказал польской компании Platige Image англоязычный телесериал по мотивам «Ведьмака».

Тут же стало известно, что в качестве основного источника авторы опираются на романы Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski), а не на сверхпопулярные видеоигры от CD Projekt RED. Более того, студия даже не будет никаким боком причастна к производству телешоу.

Между тем в недавнем интервью режиссер Томаш Багиньский (Tomasz Baginski) подчеркнул, что в книгах Сапковского Геральт из Ривии предстает несколько иным персонажем, нежели в серии The Witcher от CD Projekt RED (для которой постановщик, к слову, снял ряд короткометражек). И самому Багиньскому ведьмак из игр нравится больше, чем из книг. Хотя не факт, что в сериале для Netflix мы не увидим вообще третий образ, потому как режиссер планирует «пойти своим путем». Тем более что ему обещана полная творческая свобода.

Netflix пока не готов сказать, когда теледрама про ведьмака выйдет в свет. Еще даже не подобраны актеры на главные роли. Однако очевидно, что производство уже идет полным ходом.

Netflix


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх