Новости и события » Культура » Разбор полетов: как купить авиабилет по цене лоукостов

Разбор полетов: как купить авиабилет по цене лоукостов

Разбор полетов: как купить авиабилет по цене лоукостов

Недавно крупнейшая авиакомпания Украины объявила о том, что вводит новый класс билетов - лоукост, чем "взорвала" рынок и "подвесила" собственный сайт. Слишком много оказалось желающих тут же приобрести билеты по супер-цене. Факты ICTV внимательно изучили все условия нового предложения и составили краткий Q&038;A. Итак...

Сколько стоят билеты?

Полететь любым рейсом МАУ в пределах Украины можно от 249 грн или $9, а за границу - от 587 грн или $21. Цены зафиксированы в иностранной валюте и по факту могут незначительно отличаться. В авиакомпании используют курс НБУ на день оформления билета.

Какие маршруты доступны?

Все. Кроме четырех дальнемагистральных. Единственное условие - это должен быть собственный регулярный рейс МАУ. Определить можно по коду - PS0001-0999. Если код другой, значит рейс чартерный, или партнерский.

Как определить итоговую стоимость?

Тут все просто. Берем направление и глубину бронирования. Вся сеть маршрутов разбита на четыре зоны исходя из длительности рейса (внутренние, перелет до 2-х, 3-х и сверх 3-х часов), а время бронирования на три периода (за 6, 8 и 10 месяцев до вылета). Комбинируем - получаем цену.

За 10 месяцев: Зона 0 - 9 USD, Зона 2 - 21 USD, Зона 3 - 31 USD; Зона 4 - 41 USD.

За 8 месяцев: Зона 0 - 19 USD, Зона 2 - 29 USD, Зона 3 - 39 USD; Зона 4 - 49 USD.

За 6 месяцев: Зона 0 - 29 USD, Зона 2 - 49 USD, Зона 3 - 59 USD; Зона 4 - 69 USD.

Что включено?

Все налоги и сборы. Из услуг - собственно, сама перевозка пассажира из пункта А в пункт Б и провоз ручной клади. За остальное необходимо заплатить дополнительно. И учтите, что мы говорим о билетах эконом-класса в одну сторону. Билет туда-обратно обойдется вдвое дороже.

Как купить?

Лоукост-цены действуют исключительно на сайте авиакомпании. Но это не значит, что купить билет в кассах или контактном центре невозможно. Возможно, но с доплатой - $18 сервисного сбора. Оплатить билет на сайте можно только кредитной картой.

А ограничения?

Разумеется есть - по периоду путешествия и правилам тарифа. Так, улететь по лоукост-билетам невозможно в высокий сезон - на новогодние и майские праздники, в пасхальный уикенд и в дни начала и окончания школьных каникул. И еще: стоимость билетов не возвращается, внести изменения невозможно, мили Panorama Club не начисляются, скидки для детей и младенцев не применяются.

Вывод: Лоукост-цены работают. Билеты пока есть почти на любую дату и направление. Но, судя по ажиотажу, их количество тает с каждым днем. Наши соотечественники активно готовятся к безвизу. Чего и вам желаем.

Ранее Факты ICTV публиковали советы для начинающих туристов, как избежать лишних расходов в аэропорту.

Разбор полетов: как купить авиабилет по цене лоукостов

Разбор полетов: как купить авиабилет по цене лоукостов

Разбор полетов: как купить авиабилет по цене лоукостов

Авиакомпании Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх