Новости и события » Общество » СМИ сообщили об увольнении начальства секретного управления МВД после проверки на полиграфе

СМИ сообщили об увольнении начальства секретного управления МВД после проверки на полиграфе

СМИ сообщили об увольнении начальства секретного управления МВД после проверки на полиграфе

Руководство 4-го управления МВД России, считающегося самым секретным в ведомстве, уволено после проваленной проверки на полиграфе, передает РЕН ТВ.

Источник в МВД рассказал журналистам, что среди уволенных - глава управления Евгений Монисов, два его заместителя и глава отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

Высокопоставленные сотрудники МВД были уволены с занимаемых должностей с формулировкой "из-за утраты доверия". Их проверка на полиграфе состоялась в рамках уголовного дела, заведенного против замначальника управления Максима Рыбкина, который был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в коррупции. По предварительным данным, Рыбкин предлагал закрыть дело о хищении бюджетных средств за 22 млн рублей.

Четвертое управление МВД отвечает за специальные объекты на территории Москвы, включая предприятия космической отрасли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх