Новости и события » Общество » Российской актрисе запретили 3 года въезжать в Украину

Российской актрисе запретили 3 года въезжать в Украину

Российской актрисе театра и кино Елене Яковлевой было отказано во въезде в Украину. Об этом передает "Интерфакс-Украина".

"Во время проведения погранично-таможенного контроля поезда "Москва-Харьков" выяснилось, что среди пассажиров находится гражданка Яковлева, которая внесена в базу данных "стоп-лист", т. е. посещала Автономную республику Крым через недействующие пункты пропуска. Ее пригласили для беседы в служебное помещение Госпогранслужбы. Ей отказали во въезде в Украину", - сообщили в пресс-службе Восточного регионального управления Государственной пограничной службы.

Действие запрета распространяется сроком на 3 года.

В Госпогранслужбе отметили, что Яковлева ехала на гастроли вместе с труппой, однако отказались отвечать на вопрос, как актриса восприняла информацию о запрете.

Спектакль "Территория любви" с участием актрисы должен был состояться в Харьковском национальном театре оперы и балета 24 мая.

Яковлева родилась в Житомирской области. Школу заканчивала в Харькове. Ее мать работала в Институте проблем криобиологии и криомедицины (Харьков).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх