Новости и события » Общество » Ученые рекомендуют женщинам петь во время родов

Ученые рекомендуют женщинам петь во время родов

Ученые рекомендуют женщинам петь во время родов

Итальянские ученые рекомендуют женщинам петь во время родов, это поможет снизить болевые ощущения. К таким выводам пришли эксперты после исследования роли пения роженицы в родильном отделении города Мантуя.

Эксперимент проводила врач-акушер и доктор музыковедения Элиза Бенасси. В ходе исследования удалось установить, что пение в значительной степени снижает уровень боли при родах. Во время пения организм выпускает огромное количество эндорфина, так называемого "гормона радости", который оказывает успокаивающее воздействие на организм, облегчает боль и всю родовую деятельность в целом. Также пение помогает уменьшить боль во время схваток, расслабить мышцы.

Исследователи уверены, что пение может быть совсем тихим, гораздо большее значение имеет то, что именно поет роженица, ведь это будет первое, что услышит ребенок. Примечательно, что такой "обезболивающий метод" давно применяется в индийской и марокканской культурах.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх