Новости и события » Спорт » «Спартак» оштрафовали на 1,6 млн рублей по итогам матча с «Арсеналом» и «Амкаром»

«Спартак» оштрафовали на 1,6 млн рублей по итогам матча с «Арсеналом» и «Амкаром»

«Спартак» оштрафовали на 1,6 млн рублей по итогам матча с «Арсеналом» и «Амкаром»

Московский футбольный клуб «Спартак» оштрафовали почти на 1,6 млн рублей по итогам матчей Чемпионата России с тульским «Арсеналом» и пермским «Амкаром». Данное решение вынес КДК (контрольно-дисциплинарный комитет).

ФК «Спартак» был оштрафован в общей сложности на 1,05 млн рублей за следующие действия болельщиков: использование файеров, ракетниц и дымовых шашек, сидение на ограждении гостевого сектора, что происходит пятый раз в текущем сезоне, беспорядки на стадионе, повреждение имущества, поджоги, сожжение атрибутики команды-противника.

Что касается матча с «Амкаром», то столичному клубу был предъявлен штраф, сумма которого составила 500 тыс. рублей. Причины: пребывание фанатов на ограждении гостевого сектора, скандирование ими оскорбительных выражений, причинение вреда спортивному имуществу, массовое появление на стадионе посторонних лиц.

Команды-соперники «Спартака» тоже были серьезно оштрафованы. Так, «Арсенал» должен выплатить 350 тыс. рублей, а «Амкар» - 100 тыс. рублей.

«Спартак» одержал победу в обеих играх. Так, у тульской команды команда победила со счетом 3:0, а у пермской - 1:0.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх