Новости и события » Общество » Особенности тестирования в колониях Херсонщины

Особенности тестирования в колониях Херсонщины

Особенности тестирования в колониях Херсонщины

На Херсонщине завершилась регистрация особенных участников внешнего независимого тестирования из числа осужденных, содержащихся в местных "зонах".

Всего проверить свои знания и получить соответствующие сертификаты пожелали около трех десятков учащихся из Северной ИК-90 (Херсон), Белозерской ИК-105 и Дарьевской ИК-10. Дополнительная сессия для тестирования здесь пройдет с 3 по 12 июля.

А подбор инструкторов на пункты сдачи ВНО в колониях будет проводиться после завершения сессии основной сессии (16 июня). Директор Центра оценивания качества образования в Херсонской области Максим Кирпенко говорит, что осужденным для тестирования предложат тот же набор из дюжины предметов. Как правило, выбирают они наиболее популярные - украинский язык и литературу, историю Украины, математику, физику и химию.

"Выдающимися успехами такие участники ВНО похвастать, как правило, не могут. И это объективно соответствует невысокому уровню их знаний, - отметил Максим Кирпенко. - Хотя правил без исключений не бывает. В прошлые годы несколько арестованных, содержащихся в следственном изоляторе, сдали ту же физику и химию на 180-190 баллов из двухсот возможных, что соответствует оценке "отлично".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх