Новости и события » Авто » В Европе запустили в производство новую 2017 Ford Fiesta

В Европе запустили в производство новую 2017 Ford Fiesta

В Европе запустили в производство новую 2017 Ford Fiesta

Днями на заводе Форд в Кельне, Германия, началось производство новой Фиесты. Чтобы обеспечить новые технологические процессы, американский автопроизводитель вложил 293 млн. евро, и теперь утверждает, что новая Fiesta будет скатываться с конвейера каждые 68 секунд.

Самый продаваемый в Европе автомобиль Форда демонстрирует новую стратегию компании. Fiesta будет доступна в четырех различных вариантах - спортивном ST-Line, утонченном Vignale и Titanium, псевдо-кроссовере Active и топовой модели Fiesta ST, правда, две последних версии придут в следующем году.

«Мы предложили этот знаковый маленький автомобиль в привлекательном, веселом и спортивном виде, выведя его на следующий уровень, с бОльшим выбором моделей, чем когда-либо, с передовыми технологиями и особенностями, о которых покупатели маленьких автомобилей несколько лет назад могли лишь мечтать», - сказал Джим Фарли, исполнительный вице-президент представительства Ford Motor Company в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Новое поколение супермини Форда стало длиннее и шире, чем предшественник, и, по утверждению компании, «со значительным улучшением общего качества, более жесткими стандартами, чтобы конкурировать с лучшими в этом сегменте».

Автомобиль оснастили очень широким спектром систем помощи водителю, включающим предупреждение столкновения с обнаружением пешеходов, активную парковочную систему с перпендикулярным паркингом, оповещение перекрестного трафика, адаптивный круиз-контроль, регулируемый ограничитель скорости, мониторинг «слепых зон», индикацию дистанции с предупреждением водителя, предупреждение схода с полосы движения и многое другое.

Диапазон двигателей предлагает трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Топовая версия Fiesta ST будет оснащаться турбированным трехцилиндровым 1,5-литровым бензиновым блоком с функцией деактивации цилиндра, развивающим 200 л. с., позволяя автомобилю разогнаться от 0 до 100 км/час за 6,7 секунды, при этом уровень вредных выбросов не будет превышать 114 г/км.

В Европе запустили в производство новую 2017 Ford Fiesta

В Европе запустили в производство новую 2017 Ford Fiesta

В Европе запустили в производство новую 2017 Ford Fiesta

Ford Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх