Новости и события » Общество » Глава Amazon хочет соорудить город на Луне

Глава Amazon хочет соорудить город на Луне

Глава Amazon хочет соорудить город на Луне

Джефф Безос, глава корпорации Amazon уверен, что земляне должны покорить и заселить Луну и построить там лунные города.

По данным Bloomberg, Джефф Безос занимает третью позицию среди самых богатых людей планеты с его 84 миллиардами долларов. И это богатый бизнесмен занят не только накапливанием своих доходов, но и вкладывает их в науку и развитие космических технологий.

Но это все не просто так. Бизнесмен уверен, что с численностью населения на планете, безусловно увеличивается и объем затрачаемых ресурсов и полезных ископаемых. И одним из методов его пополнения он считает космос и спутник нашей планеты - Луну. Да, многие сейчас рассчитывают на Марс, но только не Безос, он уверен, что надо обратить пристальное внимание на наш спутник, ведь он намного ближе к нашей планете и, по версии ученых, на полюсах возможны залежи льда. А это придется к стати, когда наши технологии достигнут того развития, когда мы сможем запустить космические корабли и построить космический город-базу на Луне, где можно будет добывать различные природные ресурсы.

По убеждениям Безоса, нужно начинать осваивать космос и заставлять его работать на нас, а не на оборот. То есть, все затраты на космические проекты должны быть в скором времени окупаемые, тогда на них начнут выделять деньги и бизнесмены, а не только правительство.

Вполне возможно, именно при объединении их совместных желаний и усилий удастся освоить космические пространства не только в фантастических фильмах, но и в действительности. И тогда наша цивилизация перейдет в новый виток своего развития.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх