Новости и события » Происшествия » Во Львове директор военного предприятия оказался владельцем борделей

Во Львове директор военного предприятия оказался владельцем борделей

Не оборонкой единой. Во Львове задержали директора одного из военных предприятий, который организовал несколько борделей в городе и даже планировал открыть БДСМ- салон. Все подробности у Галины Якушко.

Директор оборонного госпредприятия "Львовский завод Лорта" организовал целую сеть борделей. Такое заявление сделали правоохранители. Олега Погребняка и семь его подельников задержали накануне ночью.

"Объявлено, подозрение как организатору. То есть помещения, реклама, финансовая деятельность есть как обеспечение сутенерства, как организатор", - говорит Сергей Молотов, начальник управления противодействия торговле людьми Гу Нацполиции во Львовской обл.

Публичные дома действовали в двух районах города. Сексуальные услуги предоставляли около полусотни девушек. Час их работы оценивали в 2 тысячи гривен. Кроме того, по словам правоохранителей, Погребняк готовился еще и к открытию нового салона БДСМ услуг кон Ики

"Он иногда для своих друзей заказывал на выезд девушек. Иногда я видела, как перед ним отчитивались сотрудники заведения", - говорит Ккатерина, танцовщица.

Местные активисты сообщают - гостями борделей были зарубежные туристы и богатые чиновники. Для мужчин из восточных стран даже организовывали секс-туры.

"В основном турки и, как нам сказали девушки, их услугами пользовались вип-клиенты украинцы. Это там чиновники, крупные бизнесмены и так далее. Тем, кому простые забавы уже их не тревожат", - говорит Еаталья Шелестак, общественная активистка.

Пообщаться с родными Погребняка нам не удалось - они избегают журналистов. Адвокат от комментариев тоже отказался, написал только смс сообщение, в котором назвал дело заказным. Но о том, кто заказал его подзащитного - ни слова. Буквально вечером Погребняк внес залог в 128 тысяч гривен и вышел из СИЗО. За сутенерство ему грозит до 10 лет тюрьмы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх