Новости и события » Общество » Совладельцы дома потребовали с инвалида-колясочника 1000 гривен

Совладельцы дома потребовали с инвалида-колясочника 1000 гривен

Совладельцы дома потребовали с инвалида-колясочника 1000 гривен

В Павлограде многое делается для того, чтобы люди с ограниченными возможностями имели доступ в госучреждения и магазины: сооружаются пандусы, на городских дорогах появились автобусы для людей с ограниченными возможностями.Но многие инвалиды и сегодня не в состоянии выбраться из дома. Об этом корреспонденту beg.dp.ua известная павлоградская спортсменка Ольга Левакова.

- Чтобы проехать в общественном транспорте, надо ждать особого автобуса, где могла бы эта коляска разместиться, - рассказала Ольга. - А в магазины и аптеки вообще не попадешь - пандусов нет. Иногда даже там, где пандусы установлены, на въезде в магазин я со своей коляской упираюсь в порожек - видно, что люди подошли к заботе об инвалидах формально.

Наши члены общества инвалидов, - 10 человек, - не получили инвалидные коляски. Им снимают инвалидности. Но от этого они на ноги не встали. Теперь они будут заперты в четырех стенах в квартирах. А свежий воздух, в лучшем случае - через форточку.

А недавно совладельцы ОСМД, которое организовалось в доме, где я живу по ул. Комарова, потребовали с меня 1000 грн, поскольку дом решил участвовать в каких-то проектах. Я управдому говорю о том, что у меня нет таких денег, но и долгов по квартплате нет. Теперь мне нет покоя, соседи не дают прохода, говорят - плати - и все тут!

Мне, инвалиду, которому необходимо поддерживать свое здоровье, ставят в вину, что я не могу заплатить эти деньги, преследуют, хотя я никаких законов не нарушала.

ОСМД


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх