Новости и события » Hi-Tech » Ущерб от вируса WannaCry оценили в 1 млрд долларов

Ущерб от вируса WannaCry оценили в 1 млрд долларов

Ущерб от вируса WannaCry оценили в 1 млрд долларов

Общий ущерб от масштабной хакерской атаки с использованием вируса WannaCryptor 2.0 (WannaCry) составил 1 млрд долларов. В такую сумму оценила ущерб американская компания KnowBe4, специализирующаяся на кибербезопасности, сообщает издание McClatchy.

Согласно данным компании, всего WannaCry поразил от 200 тыс. до 300 тыс. компьютеров в по меньшей мере 150 странах.

"Предполагаемый ущерб, нанесенный WannaCry за первые четыре дня, превысил 1 млрд, если учитывать вызванные этим масштабные простои крупных организаций по всему миру", - заявил глава KnowBe4 Стью Сьюверман.

Отмечается, что в общую оценку ущерба вошли потеря данных, снижение производительности, простои в работе, судебные издержки, репутационные ущербы и другие факторы.

Эксперты KnowBe4 также не исключают новые атаки в будущем.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх