Новости и события » Общество » В российском квасе найдены опасные бактерии

В российском квасе найдены опасные бактерии

В российском квасе найдены опасные бактерии

В напитке обнаружена плесень.

Нехарактерные для напитка компоненты и добавки обнаружены Российской системой качества.

Итоги исследования образцов самых популярных в народе марок кваса, проведенного Роскачеством, оказались совсем неутешительными. Третья часть популярных марок кваса приготовлена с помощью метода искусственной газации или купажирования, а вовсе не путем натурального брожения. Кроме того, в таком "квасе" содержится и "букет" искусственных добавок.

Из тридцати изученных Роскачеством образцов, произведенных в 12 регионах страны, по 26 критериям качества и пищевой безопасности должными потребительскими характеристиками обладают лишь 17 образцов.

Также Роскачество акцентирует внимание на том, что под видом кваса зачастую продается обычный газированный напиток со вкусом кваса. При этом причислить данные компоненты к нарушению тоже нельзя, ведь регламентированных обязательных норм здесь не имеется, что и констатируют эксперты Роскачества.

Кроме того, некоторые производители умалчивают в информации о составе на этикетке или упаковке использование сахарозаменителей и подсластителей.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх