Новости и события » Общество » Одесский аэропорт украл у государства 2 миллиона

Одесский аэропорт украл у государства 2 миллиона

Одесский аэропорт украл у государства 2 миллиона

Полиция подозревает гендиректора КП «Международный аэропорт Одесса» в злоупотреблении служебным положением при заключении сделок на уборку и вывоз снега с аэродрома, которые нанесли ущерб предприятию на 2,00 млн грн.

Об этом стало известно из постановления Малиновского районного суда г.. Одессы, куда следователь обратился в рамках уголовного производства №12017161470000804 от 31.03.2017р.

В суде следователь сообщил, что в начале марта Служба безопасности Украины проинформировала полицию о нарушении «МА Одесса» государственных закупок по услугам с выполнением снегоочистительных работ на летном поле и услуг по текущему ремонту мест стоянок и помещений.

В ходе досудебного расследования полиция установила, что во избежание проведения открытых торгов на услуги по очистке от снега аэропорта, гендиректор коммунального предприятия разделил предмет закупки на отдельные тендерные предложения с ожидаемой ценой до 1,00 млн грн. Также, по мнению следствия, открытые торги не проводились для заключения сделок с ООО «Укрдорлидер», ООО «Укрбуд Трест», ООО «СПМК-7» и ООО «Черноморгидрострой».

Полиция утверждает, что предусмотренные договорами работы стоимостью 2,00 млн грн. фактически не выполнены, повлекшие убытки коммунальному предприятию на указанную сумму.

В суде следователь ходатайствовал о доступе к банковским счетам «СПМК-7» и «Черноморгидрострой» в «Финбанк», суд это ходатайство удовлетворил. Пока еще это единственное обращение полиции в этом деле, которое опубликовано в Едином госреестре судебных решений.

Директором КП «Международный аэропорт Одесса» много лет является Михаил Крайтман.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх